Этим летом (месяц - два назад) произошёл половой акт, он был обоюдный

У нас с девушкой полтора года отношений. Мне 18, ей 15. Этим летом (месяц - два назад) произошёл половой акт, он был обоюдный. Мама девушки узнала об этом и сейчас угрожает мне решёткой. У нас было всё по любви, но этой женщине всё равно.. Что делать мне?

, Владислав, г. Пермь
Александр Богачев
Юридическая компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В случае подачи заявления в правоохранительные органы либо Вашей избранницей, либо ее законными представителями — Мамой будет возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ

половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

До возбуждения уголовного дела будет проводится до следственная проверка, и если дать правильные показания, возможно избежать уголовной ответственности. Более подробно Мы с Вами можем обсудить данную ситуацию в рамках индивидуальной консультации. Пишите, звоните

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. В тюрьму точно не посадят, дадут обязательные работы часов 350, не больше. Избежать уголовного преследования возможно лишь при дачи правильных показаний как вашей девушкой так и вами. В данный момент я говорю про умысел на совершение преступления, если его не было, то и уголовного дела не будет.