Здравствуйте, комната в общежитии куплена под мат капитал, за неоплату долгов ЖКХ, приставы направили мне на

Здравствуйте, комната в общежитии куплена под мат капитал, за неоплату долгов ЖКХ, приставы направили мне на гос услуги письмо о постановлении на запрет на совершение действий по регистрации, что делать??? В этой комнате не живу уже третий год, снимаю в аренду в другом регионе там и проживаю

, Екатерина, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Екатерина!

Запрет на совершение регистрационных действий в рамках исполнительного производства носит своего рада гарантией, что вы не сможете продать свою комнату не погасив долгов.

Но обратить взыскание на данную комнату судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства не имеет права, так как данное жилье является единственным и обладает иммунитетом.

Обязанность по оплате услуг ЖКХ не зависимо от того, что вы не проживаете в этой комнате, в силу закона сохраняется за вами.

С уважением, Светлана Ильясова!