Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Добрый день. У меня такой вот вопрос. В 3х комнатной квартире прописаны: мать, брат, я и моя дочка. Квартира не приватизирована. Я хочу приватизировать ее, но брат против. Как мне можно сделать приватизацию в таком случае ?

28 Февраля 2014, 11:53, вопрос №383032 Павел, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Астафьева Наталья
    Здравствуйте, Павел.

    Согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»  граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Т.е. если Ваш брат против, квартиру приватизировать вы не сможете.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Астафьева Наталья Владимировна

    28 Февраля 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats