Могут ли мне отказать в выплате по ОСАГО?

Здравствуйте, моя машина стояла в зоне действия знака остановка и стоянка запрещена.

Одна машина поворачивала налево и машина, ехавшая за ней, чтобы не врезаться в нее вывернула руль направо и ударила мою машину.

Могут ли мне отказать в выплате по ОСАГО?

Пока никто вину не признает.

  • IMG-20230830-WA0088
    .jpeg
  • IMG-20230830-WA0059
    .jpeg
, Марина, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Виноват будет тот кто двигался.

Припаркованному в неположенном месте выпишут штраф за неправильную парковку.

Таким образом, потерпевший припаркованный автомобиль имеет право на выплаты по осаго.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина!

моя машина стояла в зоне действия знака остановка и стоянка запрещена.

За это Вас накажут отдельно, если накажут.

машина поворачивала налево и машина, ехавшая за ней, чтобы не врезаться в нее вывернула руль направо и ударила мою машин

В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред причиненный имуществу гражданина подлежит полному возмещению непосредственным причинителем вреда… Если застрахован, то ОСАГО.