8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Возможно ли не платить за ГВС, если есть водонагреватель?

Здравствуйте! У нас в квартире отдельного стояка на горячую воду нет, горячая вода в системе отопления, т.е в радиаторах, на радиаторе стоит кран обычный не маевского, горячей водой мы не пользуемся, т.к. есть водонагреватель, а квартиру мы уже купили с этими кранами, компания оказывающая коммунальные услуги предъявляет счет на оплату горячей воды, т.к. есть этот кран, как пишут в акте осмотра д-15мм, пломбировать этот кран отказываются, говорят ставить краны маевского, а как его поставить надо останавливать котельный комплекс законно ли это если в квартире есть водонагреватель, который они тоже отразили в акте осмотра, да и в зимнее время из крана с холодной водой бежит кипяток?

, Елена, г. Красноярск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для решения Вашего вопроса необходимо отказаться от услуг горячего водоснабжения, но это невозможно, так как договор на подачу горячей воды заключается со "всем домом", а не с каждым отдельно.

Установите счетчик и если не пользуетесь, то соответственно и не будете платить.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

мы проживаем в 2-х этажном котедже на 4 хозяина и соглашение, а не договор подписывали с каждым хозяином, мы отказались подписывать, т.к действия данной компании были не законны, на сегодняшний день у нас ни соглашения ни договора на оказание ком.услуг не подписан, но я все равно плачу за те услуги которыми пользуемся, поставить прибор учета поже практически не возможно, т.к система отопления очень старая и переделывать ее надо во всех квартирах, т.к она идет по кругу, но в данном катедже проживают еще и пенсионеры, которые не могут позволить себе такие затраты и им приходится платить за ГВС т.к они получают субсидию и если не заплатят, то им ее не дадут, получается замкнутый круг, может еще есть какие то варианты?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли не платить алименты, если меня лишили родительских прав?
Возможно ли не платить алименты, если меня лишили родительских прав?
, вопрос №2953585, Игорь, г. Калининград
2 ответа
Наследство
Возможно ли не платить приставам по долгам умершей матери после принятия наследства?
Возможно ли не платить приставам по долгам умершей матери, если ты вступил в наследство, но ты инвалид 3 группы и на иждивении 2 несовершенолетних ребёнка, один из которых находится под опекой?
, вопрос №2651459, Ксения, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Возможно ли не платить за воду в общежитии, если там индивидуальные счётчики нельзя поставить?
Отец не дооформил квартиру,полученную в наследство от тети,мы с мамой в ней живём, прописаны в общежитии в комнате, платим за коммунальные платежи и там, и там. За воду,которой не пользуемся, возможно ли не платить за воду в общежитии,если там индивидуальные счётчики нельзя поставить?
, вопрос №2643222, Галина, г. Ярославль
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли не платить штраф, если деятельность не осуществлялась?
После закрытия им , прислали штраф . возможно ли не платить. Его ? Действия не осуществлялись , велось это дело пол года . штраф - 10 000 р.
, вопрос №2495625, Ольга, г. Самара
1 ответ
Административное право
Возможно ли не платить штраф за паспорт, если были обстоятельства?
возможно ли не платить штраф за паспорт если были обстоятельства - сильное душевное волнение. сначала лежала с ребенком в больнице. затем сама лежала в больнице
, вопрос №1369156, инна владимировна, г. Нарьян-Мар
1 ответ