Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности с родственников

Ситуация такова: в квартире проживают совершеннолетние брат, сестра и их мать. Сестра взяла год назад кредит в банке. Родственники не знали о кредите. Сейчас сестра сидит под следствием, а банктребует вернуть кредит и передал дело в службу досудебного взыскания. Могут ли по закону обязать родственников выплачивать кредит в банк? Могут ли конфисковать имущество, которое не принадлежит кредитору, но находится в квартире, где зарегистрирован кредитор?

28 Февраля 2014, 11:18, вопрос №382980 Иллона, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Обязать родственников платить за кредит не имеют право, если только кто нибудь из них не являлся поручителем либо созаемщиком по кредиту, принудительным взысканием задолженность, а соответсвенно и обращать взыскание на какое либо имущество должника по закону имеют право только судебные приставы, и то на основании судебного решения вступившего в законную силу, если вы документально докажете. что имущество находящееся в квартире не принадлежит должнику, то приставы обращать взыскание на данное имущество не будут.

    28 Февраля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats