Можно ли заключить контракт на военную службу, находясь под домашним арестом по ч. 3 ст. 228 УК РФ?
Здравствуйте могули я заключить контракт на укроину на ходясь до суда на домашнем Оресте по статье 228.ч 3
, Максим, г. Курск
Здравствуйте, Максим!
могули я заключить контракт на укроину на ходясь до суда на домашнем Оресте по статье 228.ч 3
В соответствии со ст.23 законом О воинской обязанности и военной службе
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
Домашний арест это наказание, и Вы его отбываете, поэтому не подлежите призыву, и с Вами не может быть заключен контракт
Домашний арест это не наказание а мера пресечения
Если находитесь под следствием то тоже невозможен призыв, заключение контракта.