Подскажите, зп пойдёт в этот минус или все же на карте останется прожиточный минимум?
Здравствуйте! Имела зарплатную карту в одном банке, но жизненная ситуация сложилась так , что стала должником банков. Решила сменить зарплатную карту, написала заявление в бухгалтерию, сказали в течение двух недель переоформят. Но за этот период на новую карту наложили арест и загнали в минус на энную сумму. Я написала заявление на все исполнительные производства в отношения меня через Госуслуги о том, чтобы оставляли прожиточный минимум. Подскажите , зп пойдёт в этот минус или все же на карте останется прожиточный минимум?
Здравствуйте, Александра!
Вы новую карту уже получили? Бухгалтер куда направит Вашу зарплату на новые реквизиты? Нужно уточнить как именно бухгалтер Вам сделала новую зарплатную карту, счет может быть один, тогда Ваща зарплата и будет покрывать этот минус. Пока приставы не рассмотрят Ваше заявление а это может быть очень долго, прожиточный минимум Вам оставаться не будет. Есть ли исполнительный лист в бухгалтерии? Лучше перенести производства из банков в вашу бухгалтерию
Бухгалтер отправляет Вашу з/п с кодом, этот код означает что с Вашей з/п уже удержание произведено, банк это увидит и не будет трогать эти деньги, а вот если перевод придет от друга например или бухгалтер не поставит код, то спишут и с зп и с денег которые отправили на карту. Решите вопрос с Вашей бухгалтерией, некоторые бухгалтера не сталкиваясь с исполнительными, отправляют з/п без кода, тогда будет сложнее возвращать деньги