Несоответствие информации о сроках годности на упаковке и в декларации соответствия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, решение ситуации. Получили продукцию для продажи (пельмени). Сроки и условия хранения на упаковке написаны следующие: при температуре не выше -10 градусов срок хранения 30 суток и все. По декларации о соответствии евразийского экономического Союза к данной продукции указано следующее: срок хранения при температуре не выше 10 градусов 30 суток, при температуре не выше 18 градусов 3 месяца. Вопрос в следующем. У нас в распоряжении низкотемпературные морозильные лари, диапазон температур которых впринципе по па порту от 18 до 23 градусов. Почему производитель указывает не Асю информацию на упаковке? И почему мы должны реализовать товар именно в 30 дневный срок, а не в срок 3 месяца, как указано в более значимом документе, недели наклейка на потребительской упаковке? Будет ли считаться продала по истечении срока в 30 суток как Продажа просроченной продукции? Хотя это фактически не так по условиям хранения и по декларации о соответствии.

Спасибо.

, Евгения Потапова, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Я полагаю вам придется опираться на информацию производителя, а не на иные правовые акты позволяющие продавать данную продукцию при низкотемпературном хранении.Либо запросите у производителя полную информацию, возможно он вам ее предоставит по вашим диапазаонам хранения.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.