8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие информации о сроках годности на упаковке и в декларации соответствия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, решение ситуации. Получили продукцию для продажи (пельмени). Сроки и условия хранения на упаковке написаны следующие: при температуре не выше -10 градусов срок хранения 30 суток и все. По декларации о соответствии евразийского экономического Союза к данной продукции указано следующее: срок хранения при температуре не выше 10 градусов 30 суток, при температуре не выше 18 градусов 3 месяца. Вопрос в следующем. У нас в распоряжении низкотемпературные морозильные лари, диапазон температур которых впринципе по па порту от 18 до 23 градусов. Почему производитель указывает не Асю информацию на упаковке? И почему мы должны реализовать товар именно в 30 дневный срок, а не в срок 3 месяца, как указано в более значимом документе, недели наклейка на потребительской упаковке? Будет ли считаться продала по истечении срока в 30 суток как Продажа просроченной продукции? Хотя это фактически не так по условиям хранения и по декларации о соответствии.

Спасибо.

Показать полностью
, Евгения Потапова, г. Самара
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Я полагаю вам придется опираться на информацию производителя, а не на иные правовые акты позволяющие продавать данную продукцию при низкотемпературном хранении.Либо запросите у производителя полную информацию, возможно он вам ее предоставит по вашим диапазаонам хранения.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мой отец пошёл на сво добровольцем, и информации о нем нет и как связаться с ним тоже нет
Здравствуйте, мой отец пошёл на сво добровольцем, и информации о нем нет и как связаться с ним тоже нет
, вопрос №4078796, Наталия, г. Москва
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, зовут меня Татьяна Васильевна, я ИП
Здравствуйте, зовут меня Татьяна Васильевна, я ИП. Летом 2023 года оформила товарный знак и декларацию соответствия на свою продукцию (уходовая косметика за лицом и телом, мыло ручной работы). Логотип товарного знака состоит из изображения и названия. В марте месяце этого года решила попробовать продавать свою продукцию на маркетплейсе OZON. Загрузила необходимые документы. Но получила отказ от OZON: "Название вашего бренда не прошло модерацию на схожесть написания с действующими брендами на Ozon". На Ozon есть похожие названия, но не идентичные, а в сочетании с изображением такого и близко нет. Что мне делать, товарный знак зарегистрирован в госреестре и Свидетельство на него есть, но Озон все время отклоняет мои заявки. С уважением, Татьяна Васильевна Кучина.
, вопрос №4078733, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
здравствуйте смотрите а дают ли гарантировано пожизненный срок
здравствуйте смотрите а дают ли гарантировано пожизненный срок за убийство и расселение ?у меня недавно близкого родственника убили и хочу узнать на сколько больше вероятность пожизненного срока убийце
, вопрос №4078599, Александр, г. Москва
Военное право
Какую категорию годности поставят
Сделал ренгет. Заключение. Rg-признаки комбинированного плоскостопия ( поперечного — 1 степени правой стопы и 2 степени левой стопы; продольное плоскостопие 3 степени правой стопы, 2 степени левой стопы), остеоартроз суставов соп 1 степени. Подскажите пожалуйста. какую категорию годности поставят
, вопрос №4077930, Геннадий Козлов, г. Москва
Военное право
Здравствуйте могу ли я уволиться с контракта после окончания срока действия договора и ещё не был за целый год дома
Здравствуйте могу ли я уволиться с контракта после окончания срока действия договора и ещё не был за целый год дома
, вопрос №4077865, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019