Получение заграничного паспорта

Добрый день!

Смогу ли я получить загран паспорт, если у меня год назад был административный штраф (1000 рублей), по статье 7.27??

В анкете я указала, что судимости у меня нет, это будет считаться ложной информацией?

, Мария, г. Казань
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Нет, не будет. Наличие в биографии административных штрафов — не судимость. Судимость — это когда гражданин  был признан судом виновным в совершении преступления и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера. Судимость входит в содержание уголовной ответственности.