Могу ли я в военкомате потребовать поставить отметку в военнике об участии в сво?

Добрый день. Я участвовал в сво в чвк редут. Ни каких записей кроме выданной справки и справки об окончании контракта не дали, и не дадут. Могу ли я в военкомате потребовать поставить отметку в военнике об участии в сво?

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Нет не думаю, что это возможно — действующее законодательство не содержит положений, регламентирующих деятельность частных военных компаний, а в соответствующих инструкциях МО РФ нет указаний на счёт возможности делать такого рода записи в военно-учётных документах граждан. так что формально военкомат может и отказать сделать запись, только если договоритесь неофициально о такой записи.

Всего доброго!