Как развестись с мужем, который находится в СИЗО, при наличии общего ребенка?

Хочу подать на развод

Есть общий ребенок, почти 2 года

Муж на данный момент сидит в СИЗО, ему дали 2,5 года срока

В какой суд мне надо обращаться? По месту его прописки? И какие документы нужны?

, Анастасия, г. Иркутск

Добрый день, Анастасия.

Так как у вас имеется несовершеннолетний ребенок, Вы имеете право подавать иск в суд по месту своей регистрации.

Документы: исковое заявление, копия паспорта, оригинал свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об оплате госпошлины.