Требуется помощь с написанием заявления о снятии с учета для отправки в военкомат г
Сын покинул страну - дальнее зарубежье до достижения 18 лет, прервал учебу в колледже. Сейчас находится за границей у моей сестры пол года, учится. Есть доверенность с правом передоверия на меня, есть справка с апостилем об учебе . Приписного удостоверения нет на руках - и не было. От колледжа ранее проходил медобследования. Сейчас официально здесь отсрочки не имеет. Требуется помощь с написанием заявления о снятии с учета для отправки в военкомат г. Пятигорска на основе этих документов.
Добрый день, Ирина! Порядок снятия с воинского учета лица, выезжающего ща пределы территории РФ регламентируется Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета».
Готов помочь Вам составить заявление и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин