При мобилизации не было медкомиссии и пройдя через тернии медбюрократии в госпитале через 10 месяцев при ввк

При мобилизации не было медкомиссии и пройдя через тернии медбюрократии в госпитале через 10 месяцев при ввк они не написали категорию но есть бумага что ввк статья28 что подразумевает категорию Г Что делать Из части не отпускают делают вид что ничего не было никакого ввк

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Станислав!

Обжалуйте бездействие вашего командования в адрес вышестоящего командования или в военную прокуратуру.

Но перед этим подайте письменный рапорт о том, что требуете. Хотя если в заключении не указана категория годности и проведение лечебного отпуска — я бы вам советовал обжаловать вначале заключение. Все же в нем должно быть указано, согласно ст.28 Расписания болезней

В отношении военнослужащих, освидетельствуемых по графе III расписания болезней после впервые перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения, завершившегося восстановлением функций нервной системы или астеническим состоянием, выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.