Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Оценить данную ситуацию

После проведения по уголовному делу неотложных следственных действий с соблюдением правил предусмотренных ст. 157 УПК, начальник подразделения дознания пришёл к выводу, что в действиях подозреваемого Степанова содержаться признаки преступления, по которому обязательно производство предварительного следствия. Вынеся постановление о направлении дела по подследственности, начальник органа дознания направил данное дело с курьером в следственный отдел по территориальности. Ознакомившись с материалами данного дела, руководитель следственного органа уголовное дело к производству не принял и возвратил его в орган дознания, сделав на постановлении органа дознания письменную резолюцию: «Данное дело не относится к подследственности следователя ОВД».

Вопрос: Оцените данную ситуацию: кто и как должен решить спор о подследственности между начальником органа дознания и руководителем следственного органа?

28 Февраля 2014, 09:38, вопрос №382871 Наталья, г. Оренбург

Уточнение клиента

А как прокурор должен решить спор?

Спасибо)))

01 Марта 2014, 10:23
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. Спор должен разрешить прокурор

    28 Февраля 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    П Р О К У Р О Р.................................

    01 Марта 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    определить подследственность в порядке 151 УПК

    01 Марта 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) нужно обратиться в прокуратуру)

    01 Марта 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats