Алименты надо разобраться не хочу платить бывшей, а перечислять на счет ребенка
Добрый день,
Можно, по Вашему требованию, не более 50% алиментов перечислять на счет ребенку, открытый в банке, по решению суда (ст. 60 СК РФ).
С уважением,
Возможность перечисления алиментов на отдельный счет ребенка законодательно предусмотрена, однако сумма этих перечислений не может превышать 50% от общей суммы взыскиваемых алиментов, вторую часть суммы вам все же придется перечислять второму родителю.
При этом следует отметить, что изменение порядка выплаты алиментов должно быть обосновано и доказана необходимость такой оплаты.
Здравствуйте, Андрей!
Можно перечислять 50% алиментов на специальный счёт ребёнка, однако здесь тоже не всё так просто, всё зависит от размера ваших элементов, от суммы которую вы хотите платить матери ребёнка.