Хотела задать вопросВесной этого года, я хотела совершить покупку, через посредника

Здравствуйте! Хотела задать вопросВесной этого года, я хотела совершить покупку, через посредника. Перевела деньги, но товара не оказалось в наличии, поэтому я ожидала возврата средств. По сей день мне не вернули деньги, каким образом их можно получить, если мирно решить вопрос не получается ?

, Виктория, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявление о возврате денежных средств.Если спор попадает под действие закона о защите прав потребителей, то госпошлиной данное дело не облагается, согласно ч. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей». Кроме этого, Вы вправе требовать выплаты Вам неустойки за задержку возврата денежных средств.

Если Вам нужна дополнительная консультация, составление документов -  Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!