Сегодня я уточняла сколько еще дней отпуска мне положено в этом году, на что мне ответили что на этот год отпуска больше нет

Здравствуйте, у меня вопрос по предоставлению отпуска. На работу в государственное учреждение я устроилась 20.12.2022, в августе 2023 года мне предоставили 14 дней отпуска. Сегодня я уточняла сколько еще дней отпуска мне положено в этом году, на что мне ответили что на этот год отпуска больше нет. Только на 2024. Хочу проконсультироваться у вас почему так происходит, если в тк прописано 28 дней. Мне внушают про какой-то новый закон

, Екатерина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Непонятно о каком законе говорит ваш работодатель, но а соответствии с действующим законодательством вам за ваш рабочий год должны были предоставить 28 дней отпуска.