Если контракт, подписан на 6 месяцев, по истечению он продлевается автоматически до окончания СВО?
, Елена, г. Иркутск
Анастасия Тимербаева
Доброго времени суток! В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 №647, контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением следующих случаев:
1) достижения предельного возраста пребывания на военной службе;
2) по состоянию здоровья;
3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.