Вопрос: могут ли они вернуть свои подаренные доли обратно?

Мне подарили 3/8 доли дома в 2004 году. Прошло 19 лет. Мои 2 брата и сестра ходят вернуть свои подаренные доли обратно. Дарили они эти доли не лично сами, а через доверительное лицо ( т.к. не могли собраться все вместе) в договоре дарения никаких ошибок нет, всё оформлено юридически грамотно. Вопрос: могут ли они вернуть свои подаренные доли обратно?

  • m8DMmarhv0E
    .jpg
  • impn9c8pjqY
    .jpg
  • sHtrbyH3lY4
    .jpg
  • ukowC01pW8Y
    .jpg
Уточнение от клиента
А эти 3/8 доли я уже передарила дочери Недавно
, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, тем более не предполагает изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Навскидку — оснований для признания договора (договоров) дарения недействительными не усматривается, если как Вы утверждаете

в договоре дарения никаких ошибок нет, всё оформлено юридически грамотно

 и доверенности были оформлены надлежащим образом.

Да и срок исковой давности вышел, если вашим родственникам больше 21 года и доверенности они выдавали, когда уже были совершеннолетними.

Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, анализ документов, правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).