Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Забрать заявление

Здравствуйте. Муж с женой развелись. Жена подала на алименты(1 ребенок 15 лет). Алименты выплачиваются. Может ли жена забрать заявление на уплату алиментов из суда?

28 Февраля 2014, 09:29, вопрос №382851 Галина, г. Руза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Отказ от алиментов не регулирует ни одна статья Семейного и Гражданского кодекса, так как это действие нарушает права несовершеннолетних и недееспособных граждан на содержание, что является противозаконным. Но на практике отказаться от выплаты алиментов возможно.
    Учитывая, что алименты взыскиваются на основании решения суда, то Вам и Вашей жене следует обратиться в службу судебных приставов с просьбой прекратить исполнительное производство. При наличии согласия обеих сторон производство может быть прекращено. 

    28 Февраля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats