Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселяют из квартиры

Бывшая жена выселяет меня из квартиры ,где я проживаю с нашим больным сыном 12 лет,он находится на домашнем обучении . Мной уже получено решение суда о выселении ,но я знаю что без меня сын и её дочка с ребёнком окажутся на улице . Я о них забочусь несмотря на мою инвалидность ,уже написал три апелляции ,но мне их вернули назад,на доработку! Юридически я подкован слабо ,поэтому прошу у вас помощи!

28 Февраля 2014, 09:25, вопрос №382846 Лобов Александр Владимирович, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Иван

    Александр Владимирович. К сожалению из исходных данных нельзя сделать какой-либо вывод о правомерности требований вышей бывшей супруги, равно как и о возможности обжаловать решение суда первой инстанции. Поэтому предлагаю либо более подробно описать проблему со ссылкой на текст решения суда первой инстанции, либо обратиться на очный прием.

    С уважением, Герасимов И.В.

    28 Февраля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я Лобов Александр Владимирович проживаю по адресу г. Иваново ул. Дунаева 48-34 с моим сыном Лобовым Станиславом ,с дочерью Лобовой Лады Валентиновны от первого брака ,Сариной АннойСергеевной и её дочкой Сариной Светланой Сергеевной . Живём дружно и слаженно. И никакой агрессии с моей стороны ,как указывает в своём заявлении Лобова Л.В. нет. Так же я живу и с соседями по дому ,чьи подписи я могу предоставить .Меня знают как хорошего отца и соседа.

    Живя рядом с детьми я всячески помогаю и забочусь о них, взяв на себя закупку продуктов ,приготовление еды и прочие домашние работы. Я нужен этим детям. Для них эта квартира единственное жильё.

    При жизни матери Лобовой Л.В. Хаустовой Светланы Михайловны, последняя купила ей частный дом, с условием, что Лобова Л.В. откажется от доли в приватизации в обсуждаемой квартире, на что она Лобова Л.В. согласилась.

    После смерти матери ,Лобова Л.В. за квартиру не платила, вела и продолжает вести аморальный образ жизни ,выражающийся в беспорядочных половых связях , что и послужило причиной моего с ней развода. По сути дела права на данную квартиру ,должны принадлежать дочери Лобовой Л.В. Сариной Анне Сергеевне, таково было желание покойной Хаустовой Светланы Михайловны ,которая похоже не успела оформить это решение ,но о котором знает её ближайшая подруга Линникова Лариса Ивановна .

    Дети Лобовой Л.В. не нужны ,её заботит только получение материальных средств за данную квартиру. Дети при этом Сарина Анна Сергеевна ,Лобов Станислав Александрович и Сарина Светлана Сергеевна окажутся на улице. Чего я как отец ,отчим и дед допустить не могу, потому что это моя семья. После суда Лобова Л.В. позвонила дочери Сариной Анне Сергеевне и сказала что бы она взяла несовершеннолетнего брата ,под свою опеку ,с собой в Москву она его брать не собиралась, как она заявляла в зале суда. Дочка Сарина Анна Сергеевна брать брата под свою опеку отказалась ссылаясь на то что у него есть родители. Станислав с Лобовой Л.В. тоже ехать отказывался. Что бы в квартире не было детей ,она обманом увезла его в Москву, Но когда он попросился назад в Иваново ,что бы закончить полугодие в школе, она ему отказала. В результате этих махинаций ,ребёнок страдает ,плачет и хочет назад домой к сестре племяннице и отцу.

    С учётом вышеизложенного ,я прошу ,признать Лобову Л.В. недостойной наследницей и передать право наследования Сариной Анне Сергеевне ,как наследнице второй очереди в соответствии с желанием умершей матери Хаустовой Светланы Михайловны.

    24.12.13 года . -------------------------------------------

    --------Лобов А.В.-----------------------------------------------------------

    28 Февраля 2014, 13:05
stats