Что делать, как быть в такой ситуации?

Ситуация такая: Пристава снимают у меня алименты в размере 33% и 17% по кредитам(исполнительные листы). Остальные деньги получал до 30 августа 2023 года на карту,никаких проблем. Имею жену и несовершеннолетнего ребенка на иждивении.30 августа сняли с зарплатой карты деньги и наложили арест на счета,списав все средства. Поход в ФССП не дал результатов... Объяснили,что я должник и, по сути, ни кто и моих прав ни кто соблюдать не собирается, действуют в рамках закона и счета будут арестованы до полного погашения задолженности. Сумма задолженности,без учёта исполнительного сбора 450 тысяч. Сам исполнительный сбор по всем кредитам около 80 тысяч рублей. Получается я,по их мнению, должен несколько лет работать без заработной платы и без средств к существованию. Что делать,как быть в такой ситуации?

  • Screenshot_2023-08-31-05-31-24-546_ru.vtb24.mobilebanking.android
    .jpg
  • Screenshot_2023-08-31-05-31-14-464_ru.vtb24.mobilebanking.android
    .jpg
  • Screenshot_2023-08-31-05-31-11-238_ru.vtb24.mobilebanking.android
    .jpg
  • Screenshot_2023-08-30-14-18-16-587_ru.vtb24.mobilebanking.android
    .jpg
, Юрий, г. Ангарск
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в ФССП. Напишите заявление о возврате необоснованного списания на имя судебного пристава.

В том случае если судебный пристав проигнорирует ваше заявление вы имеете право подать жалобу на его действия/бездейтсвия, если жалоба останется проигнорированной, вы имеете право обратиться в суд в рамках аджминистративного производства.

С уважением, юрист Гузев Андрей.