126 ГПК РФ, и если нарушил какие мои дальнейшие действия?

Добрый день. 04.08.2023 года супруга подает заявление в суд о вынесении приказа на алименты, суд приказ вынес 18.08.2023 года, встречное заявление на отмену приказа я написал. Но вопрос в следующем не наруш ли суд ч. 1 ст. 126 ГПК РФ, и если нарушил какие мои дальнейшие действия?

, Евгений, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Если судебный приказ в отношении вас будет отменен, ваша супруга может обратиться с исковым заявлением в суд, для вынесения судебного решения в отношении вас о взыскании алиментов.

Она будет обязаны выслать вам копию искового заявления, после принятия ее искового заявления судом, будет назначено судебное заседание.

Если будет нужна консультация, подготовка документов для суда, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Гузев Андрей!

Евгений
Клиент, г. Москва
Вопрос конкретно по 126