В 2022 получила по запросу повторное свидетельство о рождении

Здравствуйте. Папа умер в 1984г. В 2022 получила по запросу повторное свидетельство о рождении. Но в нем неправильное отчество и дата рождения. Архив в деревне горел. Можно ли как то исправить?

, Ольга, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Решением такой ситуации являются:

1. Подача в орган выдавший документ заявления об исправлении ошибки вместе с документами полученными при жизни в которых фигурирует правильные данные, например, свидетельство о смерти умершего.

2. Если орган откажет внести изменения, то тогда необходимо подавать заявления об исправлении ошибки в суд.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Гузев Андрей!