Скажите пожалуйста что сначала нужно проходить медосмотр или санминимум?
, Виктория, г. Вольск
Добрый день! Оформление санитарной книжки или, так называемый, санминимум — это многоэтапный процесс: В первую очередь вам необходимо пройти медосмотр, в рамках которого необходимо посетить нескольких медицинских специалистов и сдать анализы.
Ответить на ваш вопрос сложно, т.к. в санминимум входит медосмотр, но медосмотр — это первый этап для получения санминимума.
В любом случае, советую вам обратиться в соответствующую организацию, в которой вам дадут направления на все необходимые этапы санминимума.