Скажите пожалуйста что сначала нужно проходить медосмотр или санминимум?

, Виктория, г. Вольск
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Оформление санитарной книжки или, так называемый, санминимум — это многоэтапный процесс: В первую очередь вам необходимо пройти медосмотр, в рамках которого необходимо посетить нескольких медицинских специалистов и сдать анализы.

Ответить на ваш вопрос сложно, т.к. в санминимум входит медосмотр, но медосмотр — это первый этап для получения санминимума.

В любом случае, советую вам обратиться в соответствующую организацию, в которой вам дадут направления на все необходимые этапы санминимума.

Виктория
Клиент, г. Вольск
Спасибо