Меня лишили премии на 20% за приход на проходную на одну минуту раньше, а вышел из проходной я вовремя, это правомерно?
Здравствуйте! Меня лишили премии на 20% за приход на проходную на одну минуту раньше, а вышел из проходной я вовремя, это правомерно?
, Павел, г. Москва
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Премии нельзя лишить, ее можно не выплатить, потому что это факультативная выплата за достижения в работе. Вам нужно смотреть трудовой договор или локальный акт о премировании.