Вопрос: Есть ли у меня ответственность перед покупателем Холодильника и какая?
Добрый день !!
Я, как частное лицо продала Холодильник Samsung другому частному лицу. Холодильнику 9 лет им не пользовались.Стоял в закрытой квартире. На момент покупки покупатель его посмотрел, есть видео с показателями температуры на дисплее в холодильнике и морозильной камере. Холодильник работал нормально.Я передала инструкцию и договор с чеком, когда я его покупала. Покупаль знал , что ему 9 лет и сбил еще цену по этому поводу. Договор не заключался, деньги мне отдал наличными. Были грузчики из сторонней организации от него.
На 16 день покупатель мне позвонил и сказал, что морозильная камера работает хорошо, а система НО ФРОСТ в холодильнике не работает.
И предложил мне оплатить ремонт холодильника, сказал, что я в течении месяца несу ответственность как продавец за продажу сложно бытовой техники и обязана оплатить или ремоент или вернуть деньги и забрать обратно холодильник.
Вопрос : Есть ли у меня ответственность перед покупателем Холодильника и какая ?