Обязательно ли закрывать больничный и открывать его в платной поликлинике?

Могу ли я находясь на больничном в бюджетной больнице лечиться у платного врача? Обязательно ли закрывать больничный и открывать его в платной поликлинике?

, Лора, г. Бердск
Владимир Гартман
Юрист, г. Москва

Нет, вы можете условно проходить лечение по больничному в бюджетном учреждении.

При этом, если у вас возникает желание лечиться у платного врача, никто вам в этом запретить не может. Больничный может понадобиться только для работодателя, в случае вашего отсутствия на рабочем месте!