Если одну квартиру продали а другую купили за ту же сумму то какой может быть налог на прибыль?

Если одну квартиру продали а другую купили за ту же сумму то какой может быть налог на прибыль???

, Борис, Бахчисарай
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

одну квартиру продали

Эту квартиру как получили? Когда ее получили?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а другую купили за ту же сумму то какой может быть налог на прибыль???

 Борис, добрый день! Налог на прибыль никакой т.к. физлица не являются плательщиками налога на прибыль, они платят ндфл который предполагает налогообложение полученного дохода и возможность уменьшения дохода за счет учета расходов и применения налоговых вычетов. Из вопроса ситуация не понятна — уточните кто продал кто купил? Само по себе описанное действие не освобождает от ндфл если в семье нет как минимум двух несовершеннолетних.