Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Есть ли необходимость в открытии ИП?

Хочу заняться вышивкой на заказ, но огромный риск, что в моем городе это не пойдет (спрос будет невелик, прибыли не будет, а за ИП нужно платить налоги). По этой причине не хочется на данный момент открывать ИП. Нужно ли его вообще открывать в таком случае? Не будет ли каких-либо проблем с законом?

28 Февраля 2014, 05:58, вопрос №382721 Кира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Индивидуальная предпринимательская деятельность - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность,направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном порядке (ст.2 ГК РФ). Основной критерий — систематическое получение прибыли, в Вашем случае насколько стало понятно, пока этого не будет. Ваши расходы (налоги и пр.) будут выше доходов. Стоит подумать о целесообразности открытия ИП в Вашем случае.

    28 Февраля 2014, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats