Если верить представителю председателя, то буквально недавно стала требоваться НОТАРИАЛЬНО заверенная доверенность

Должен ли член СНТ для собрания заверять доверенность нотариально на август 2023 года. ?

. Если верить представителю председателя, то буквально недавно стала требоваться НОТАРИАЛЬНО заверенная доверенность.

, Михаил, г. Реутов
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Такого требования законодательно не установлено. Чтобы исключить подобные инсинуации со стороны председателя, рекомендую доверителю, направить председателю письмо, которым подтвердить собственноручной подписью факт выдачи доверенности и приложить ее копию. Желательно, чтобы председатель расписался на копии уведомления о получении его лично. Это поумерит его пыл.