Купила строительные материалы у человека( не предприниматель) В итоге нет ни денег ни материалов На руках расписка о получении денег с полным перечнем товара

Доброе время суток.

Купила строительные материалы у человека( не предприниматель)

В итоге нет ни денег ни материалов

На руках расписка о получении денег с полным перечнем товара

  • IMG_20230714_170632
    .jpg
, Ольга, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

На руках расписка о получении денег с полным перечнем товара

 Расписку нужно изучать, чтобы понять: можно ли ее отождествить как офомленный письменный договор купли — продажи.

В итоге нет ни денег ни материалов

А почему так получилось, что купленные материалы Вам не передали?.. Передача Покупателю оплаченных товаров — это существенное условие заключения договора купли — продажи (ст.454 ГК РФ),

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Ольга
Клиент, г. Уфа
Расписка о том что он взял деньги у нее за (перечень товара) налом столько, безналом столько (выписка из банка тоже есть) и обязуется привести и разгрузить до июня. Паспорт. Подпись. Число.Груз позже… из за невозможности хранить на месте строительства тогда был только фундамент

Есть смысл обратиться в полицию, с заявлением о преступлении (мошенничество).