Здравствуйте, у меня такой вопрос, что нужно для того чтоб бабушка, собственник квартиры, переписала на меня

Здравствуйте, у меня такой вопрос, что нужно для того чтоб бабушка, собственник квартиры, переписала на меня, как лучше, как наследство или дарственную, чтоб в дальнейшем я был единственным собствеником, и ещё один вопрос, нужно ли приватизтровать квартиру?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

нужно ли приватизтровать квартиру?

У бабушки соцнайм или собственность?

что нужно для того чтоб бабушка, собственник квартиры, переписала на меня

Оформляйте с бабушкой договор дарения. Право собственности перейдет к вам еще при жизни бабушки. Налог вы платить не будете, так как являетесь близкими родственниками.