Правда ли, что продажа квартиры, которая в собственности более 3 лет и нажита в браке освобождает от уплаты налога 13%?

Добрый вечер!

Правда ли, что продажа квартиры, которая в собственности более 3 лет и нажита в браке освобождает от уплаты налога 13%? За неимением другой

(подп. 4 п. 3 ст. 217.1 НК)

, Артем, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В отношении любого купленного имущества (необязательно купленного в браке), если это единственное жилье, налог можно не платить через 3 года (п.3 ст.217.1 НК)