Права просрочены на12лет.МФЦ не принял документы на замену прав

Права просрочены на12лет.МФЦ не принял документы на замену прав.

, Дмитрий, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

При обмене водительских прав никаких экзаменов по вождению пересдавать не нужно. Штраф за просроченное водительское удостоверение не предусмотрен, вне зависимости от того, какое количество времени прошло с момента истечения срока действия водительского удостоверения.

Вы можете обратиться в ГИБДД или в МФЦ, с собой необходимо взять набор документов, в том числе паспорт, старые права, заявление на их замену, медицинскую справку и квитанцию об оплате госпошлины.