Какием образом доброволец может расторгнуть контакт?

Здравствуйте. Какием образом доброволец может расторгнуть контакт? Несоблюдение каких условий дает такую возможность

, Маргарита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита!

В исключительных случаях. Пока действует указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», то имеются 3 основания для увольнения

— предельный возраст

— категория здоровья Д, которую установит ВВК

— судимость к лишению свободы.

Есть правда на практике и увольнения по иным основаниям, но это именно исключительные случаи, которых не много.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.