Здравствуйте.Работаю и пошла на повышение.СБ стало проверять.Увидели у меня статью 158.Было дело 18 лет назад

Здравствуйте.Работаю и пошла на повышение.СБ стало проверять.Увидели у меня статью 158.Было дело 18 лет назад,за дурачество.После пару допросов отпустили никакого штрафа не платила.Подскажите что теперь будет?

, Ирина, г. Москва
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. Судимость по наказанию в виде штрафа погашается по истечении 1 года с момента оплаты штрафа. (п. б ч. 3 ст. 86 УК РФ). То есть пока Вы не оплатили штраф и не прошел 1 год с момента оплаты, Вы судимы. Последствия не снятой судимости могут заключаться к примеру в дальнейшем трудоустройстве на госслужбу, в образовательные организации, там в обязательном порядке требуют справку об отсутствии судимости. Также имеются ограничения на занятие трудовой деятельностью, связанной с управлением легковыми такси при осуществлении перевозок пассажиров и багажа (ст. 328.1 ТК РФ).

Ирина
Клиент, г. Москва
Мне не назначали штрафа

Ирина, в таком случае какое наказание было назначено? Был ли вообще суд? В вашем вопросе подробно не изложены все обстоятельства. В целом, на вопрос про последствия судимости и привлечения к уголовной ответственности Вам ответила.