Здравствуйте можно ли сейчас подать на жилищный сертификат в Крыму?
Здравствуйте!
К сожалению, сейчас подать документы в соцзащиту за получением жилищного сертификата невозможно, так как Законом Республики Крым от 14 октября 2020 года N 116-ЗРК/2020 в редакции от 22.12.2022 было приостановлено действие Закона Республики Крым «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым» (в соответствии с которым и происходила выдача жилищных сертификатов) до 1 января 2030 года. Так что сейчас на что-то претендовать могут только те, кто подал документы на получение сертификата до заморозки закона о дополнительных мерах социальной защиты.
Если появятся дополнительные вопросы буду рад помочь.