Добрый день мне предстоит развод двое детей, один несовершеннолетний ребенок как осуществляется раздел имущества

Добрый день мне предстоит развод двое детей,один несовершеннолетний ребенок как осуществляется раздел имущества

, Екатерина Токмакова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Вопрос решается либо по соглашению супругов либо в суде по общим правилам Семейного Кодекса РФ — по закону доли супругов предполагаются равными, но суд в каждом конкретном деле может отступить от принципа равенства долей супругов в зависимости от их вкладов в формирование общего имущества в период брака, интересов детей (кто и с кем останется), материального положения супругов и т.д, всё решается индивидуально.

Всего доброго!