2040 Это вообще законно вещать несуществующие кредиты?

В 2006 году брал кредитную карту Альфа-банка ( 22 000) . платил до августа 2008 года, потом возникли финансовые трудности и платежи прекратились( банк после не оплаты в срок уже знал о том что наступила просрочка) . Выплачено было чуть больше половины суммы. Банк никаких действии не предпринимал, в суд не ходил. и я забыл об этой кредитке. Альфа банк тоже благополучно забыл и не тревожил- перепродал долг ЭОС и Сентинелу. Сегодня пошел в БКИ и вижу что оформлены не существующие кредиты.

ООО «РСВ» - Размер/лимит: RUB 14900 - Открыт: 12-11-2021 - по Финальн.платеж: 18-11-2026

и некий ООО "СКМ" с кредитом 26101 рублей с 11.08.2006 по 01.01.2040

Это вообще законно вещать несуществующие кредиты?

, Андрей, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Несуществующие кредиты вешать незаконно. Но, похоже коллекторское агентство ООО «РСВ» (Региональная служба взыскания) поставила это дело на поток. Уже сталкивался с похожим случаем и одержал победу над данной организацией.

Есть смысл начать с оспаривания договоров цессии (уступок прав требований).

Могу оказать Вам необходимую правовую помощь, вплоть до представительства Ваших интересов в суде.

Можете обратиться ко мне за правовой помощью в личные сообщения

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.