Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест карты

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему или просто объясните мне, на каком основании судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту, лешив меня оставшегося единственного дохода? С работы каждый месяц из зароботной платы согласно исполнительным листам удерживают определенную сумму в размере 70%, тем самым был наложен арест на карту в сумме 158 тыс.руб, после снятия ареста с карты, баланс карты оказался минусовым, притом что как пояснил судебный пристав он списал с моей карты в счет погашения долга 21 тыс руб, на момент ареста карты на балансе было 11 тыс. Еще раз повторюсь что все отчисления по исполнительным листам проходят без задержки! Помогите пожалуйста!

27 Февраля 2014, 22:53, вопрос №382638 Переходова Екатерина Сергеевна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 384 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина Сергеевна. В любом случае, при удержании платежей в счет погашения долга за вами должно остаться не менее 50% заработной платы. Если исполнительные листы по алиментам и исправработам, удерживаться может до 70 % заработка. Поскольку у вас удерживается вся зарплата, действия пристава незаконны (он просто не хочет разбираться, что за деньги на счету, проще арестовать все, а вы потом судитесь). Думаю, у вас только один выход — обращение в суд с требованием признать действия судебного пристава незаконными.

    27 Февраля 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Помогите составить заявление в суд, пожалуйста!

    27 Февраля 2014, 23:17
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Екатерина Сергеевна, напишите в чат. Оговорим стоимость.

    28 Февраля 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.