Арест карты

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему или просто объясните мне, на каком основании судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту, лешив меня оставшегося единственного дохода? С работы каждый месяц из зароботной платы согласно исполнительным листам удерживают определенную сумму в размере 70%, тем самым был наложен арест на карту в сумме 158 тыс.руб, после снятия ареста с карты, баланс карты оказался минусовым, притом что как пояснил судебный пристав он списал с моей карты в счет погашения долга 21 тыс руб, на момент ареста карты на балансе было 11 тыс. Еще раз повторюсь что все отчисления по исполнительным листам проходят без задержки! Помогите пожалуйста!

, Переходова Екатерина Сергеевна,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна. В любом случае, при удержании платежей в счет погашения долга за вами должно остаться не менее 50% заработной платы. Если исполнительные листы по алиментам и исправработам, удерживаться может до 70 % заработка. Поскольку у вас удерживается вся зарплата, действия пристава незаконны (он просто не хочет разбираться, что за деньги на счету, проще арестовать все, а вы потом судитесь). Думаю, у вас только один выход — обращение в суд с требованием признать действия судебного пристава незаконными.

Переходова Екатерина Сергеевна
Клиент

Помогите составить заявление в суд, пожалуйста!

Екатерина Сергеевна, напишите в чат. Оговорим стоимость.