Здравствуйте, я контрактник, получил псориаз на службе, могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

Здравствуйте,я контрактник,получил псориаз на службе,могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

, Иван, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На данный момент согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит. Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д