Требуют заверенную у нотариуса копию паспорта, а документы в Италии, скан копию не принимают

Добрый день. Имею ли право на мат капитал если старший

ая дочь 2002г, а младшая 2007г. Старшая дочь гражданка Украины, а младшая России. Старшая проживает в Италии и паспорт с ней. Требуют заверенную у нотариуса копию паспорта, а документы в Италии, скан копию не принимают.

, Юлия, г. Москва
Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!
Есть возможность обратиться в консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся в Италии.
Ваша дочь может обратиться туда.
Консульские учреждения имеют функции по оказанию нотариальных услуг.
Таким образом, вашей дочери нужно обратиться в консульское учреждение и просить заверить паспорт в электронном виде. Вы, находясь в России, обращаетесь к нотариусу и получаете у него заверенную бумажную копию паспорта.