Прописка новорожденного

ДВ! Подскажите, пожалуйста, можно ли прописать новорожденного малыша в квартиру к деду одновременно с пропиской туда и мамы малыша. Собственник квартиры - дедушка. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Елена, здравствуйте. Конечно, можно. С согласия собственника жилого помещения можно осуществить регистрацию по месту жительства лиц в данном жилом помещении, а согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Консультант ООО «Прайм лигал»

Агеева Нелли Владимировна