Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка новорожденного

ДВ! Подскажите, пожалуйста, можно ли прописать новорожденного малыша в квартиру к деду одновременно с пропиской туда и мамы малыша. Собственник квартиры - дедушка. Спасибо!

27 Февраля 2014, 22:16, вопрос №382617 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Агеева Нелли
    ООО "Прайм Лигал"
    Агеева Нелли
    • 34ответа
    • 13отзывов
    Елена, здравствуйте. Конечно, можно. С согласия собственника жилого помещения можно осуществить регистрацию по месту жительства лиц в данном жилом помещении, а согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Агеева Нелли Владимировна


    27 Февраля 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats