Как подтвердить налоговой, что возврат долга наличными не является доходом?
Добрый день. В этом году получил возврат старого долга 400тыс, наличными. Положил их себе на банковскую карту несколькими суммами в течении пары месяцев (пополнял по необходимости). Как обьяснить налоговой что это не доход по вкладам (как в следующем году им подаст эти суммы сбербанк)
Добрый день. Юрий, так и объявните в письме (простая письменная форма) что давали в долг физическому лицу денежную сумму, а по факту ее возврата решили воспользоваться возможностью использовать банковский счет для хранения этой суммы. Законом это не запрещено.
Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.