Здравствуйте, пошел добровольцем служить по контракту, но болею рассеянным склерозом, в итоге через 3 месяца

Здравствуйте,пошел добровольцем служить по контракту,но болею рассеянным склерозом,в итоге через 3 месяца почувствовал себя плохо,можно ли комисоваться по своей болезни и что для этого надо сделать

, Роман Королев, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Чтобы вас комиссовали, вам надо пройти ВВК. для этого обратитесь в медроту и предоставьте сведения о вашей болезни. После чего подаете рапорт на командира в\ч с копией мед документов о болезни и сведениями из мед роты, что она у вас имеется. Рапорт подается в рамках приказа МО РФ №55 от 2016.

Командир рассмотрит рапорт и вам дадут направление на ВВК. Именно заключение ВВК и признание у вас заболевания по категории Д будут основанием для увольнения вас согласно Указа Президента РФ №647 от 2022.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.