Имею 1/19 долю в нежилом помещении общей долевой собственности (подземная парковка)
Имею 1/19 долю в нежилом помещении общей долевой собственности (подземная парковка). Нашел покупателя. Как продать парковку?
Здравствуйте, Николай! В соответствии со ст.247 ГК РФ владение и пользование общим долевым имуществом осуществляется по взаимному согласию собственников общего имущества. Собственник долевой собственности может продать свою долю предварительно известив других собственников о предстоящей продаже, другие собственник имеют преимущественное право покупки в соответствии со статьей 250 гражданского кодекса Российской Федерации.
Продавец доли должен известить других собственников о продаже своей доли согласно ст.250 ГК РФ и может продать любому лицу если
остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца
Лично и письменно, можно рассылкой по почте заказным письмом с описью вложения и обратным уведомлением.