Какие этапы и процедуры возврата, если это возможно?

Можно ли вернуть гос номера с автомобиля который был угнан более 6 лет назад. Уголовное дело прекращено. Какие этапы и процедуры возврата, если это возможно?

, Oleg, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В ГИБДД не восстанавливают госномера взамен утерянных, украденных или пришедших в негодность. В инспекции могут только перерегистрировать автомобиль с внесением данных в ПТС, выдачей нового свидетельства о регистрации и новых регистрационных знаков.

Но скорее всего Ваш номер уже присвоен кому-то, так как прошло много времени.

Если у вас остались вопросы, то вы можете задать мне их лично в чате.